Теперь официально: принц Гарри и Меган Маркл не смогут использовать титулы и обязаны вернуть 3 миллиона долларов

19.01.2020 12:10

Королева Елизавета II приняла решение в отношении принца Гарри и Меган Маркл, которые несколько дней назад заявили о своем намерении сложить монаршие полномочия. На официальной странице герцогов Сассекских Instagram появилось официальное заявление правящей королевы Великобритании.

В нем, в частности, говорится о том, что принц Гарри и Меган Маркл с весны текущего года потеряют свои титулы и при упоминании о них теперь запрещено добавлять формулировку “Их Королевские Высочества”. 

В начале этого года герцоги Сассекские заявили о своем желании сложить полномочия, которые возлагаются на членов королевской семьи, чтобы обрести финансовую независимость, заниматься любимым делом и больше времени уделять своему наследнику. 

Согласно данным Букингемского дворца, Елизавета II поддержала инициативу внука и его супруги.

При этом герцоги Сассекские и их первенец Арчи лишаются своих титулов и не смогут пользоваться государственными средствами, поскольку фактически начнут жить самостоятельно и не будут работать на королевскую семью. 

принц

Также в обнародованном документе указано, что Елизавета II по-прежнему считает принца Гарри и его жену “любимыми родственниками”. 

Монарх поблагодарила внука за проделанную на благо Короны работу. 

Известно, что в распоряжении герцогов Сассекских останется коттедж Фрогмор, средства на ремонт которого Гарри и Меган Маркл должны будут выплатить самостоятельно. Сумма составляет 3 миллиона долларов. 

Теперь официально: принца Гарри и Меган Маркл не смогут использовать титулы и обязаны вернуть 3 миллиона долларов

Фото: Instagram

Божена Андрушко Автор: Божена Андрушко Редактор интернет-ресурса