29 июня в Минске состоялся республиканский семинар по цифровой экономике.

На мероприятии выступил премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков, сообщает пресс-служба Совета Министров Национального собрания РБ.

В своем выступлении глава правительства много говорил о необходимости  приведения традиционных отраслей экономики страны в соответствие с инновациями.

«Перед нами стоит амбициозная и сложная задача – сделать восприимчивыми к инновациям традиционные отрасли: здравоохранение, торговлю, промышленность, сельское хозяйство, транспортную систему», – подчеркнул он.

Особое внимание было уделено и сфере IT. По словам премьера, благодаря подписанному в конце 2017 года декрету о развитии цифровой экономики в РБ созданы беспрецедентные правовые условия для работы IT -сферы.

Фото: пресс-служба правительства