Требования к классификации гостиниц необходимо пересмотреть

21.12.2018 14:59

Требования к гостиницам в Беларуси планируют пересмотреть.

21 декабря в Министерстве спорта и туризма заявили о том, что в республике необходимо пересмотреть требования к классификации гостиниц. Это касается тех заведений, которые не соответствуют международным стандартам.

В 2018 году было проведено несколько мониторингов в гостиничной сфере. В результате было установлено, что в основном обслуживание в гостиницах находится на удовлетворительном уровне. В то же время гостиницы системы ЖКХ получили низкие оценки: отсутствует интернет, персонал не владеет иностранными языками, а состояние номеров оставляет желать лучшего.

В Минспорта обратили внимание на проблему с сертификацией гостиниц. На данный момент процедура стоит довольно дорого, но является добровольной. В результате гостиницы без сертификата сами определяют объем и качество предоставляемых услуг.

«Необходимо пересмотреть требования к классификации гостиниц. Часто условия ведения бизнеса с белорусскими гостиницами, особенно ведомственного подчинения, вызывают недоумения у туристических операторов», - отметили в Минспорта.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: © Белновости

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса