У граждан России, которые приехали на строительство Белорусской АЭС, нашли коронавирус.

Отмечается, что тесты показали положительный результат у 15 россиян.

Данную ситуацию во время стрима прокомментировал Министр здравоохранения Владимир Караник.

По словам министра, на данный момент все рабочие, которые приезжают на стройку БелАЭС, автоматически направляются на тестирование и 14-дневный карантин.

Было принято решение, что все иностранцы, которые приезжают для шеф-монтажа и пусконаладочных работ, проходят лабораторное тестирование. Прежде чем приступить к работе, находятся 14 дней на карантине, — рассказал Караник.

И добавил, что результаты повторного тестирования показали положительный результат у 15 россиян. Иностранцы изолированы в карантине и не работают на объектах станции. 

На данный момент обследование продолжается. Пока точно не известно, являются ли они носителями или имеют признаки заболевания. 

Фото: скриншот