Ученые назвали неразгаданные загадки мира

17.10.2019 15:47

Несмотря на то, что человечество совершило огромный технологический прорыв, существует ряд загадок, на которые еще никто не дал ответ.

Современные технологии позволяют следить за передвижением целых галактик, искусственный интеллект контролирует массу процессов в человеческой жизни, но перед определенными загадками человечество до сих пор бессильно.

Ученые отмечают, что, несмотря на массу имеющихся предположений, пытающихся объяснить суть явления, многие привычные вещи в природе и космосе остаются без ответов.

Ученые до сегодняшнего дня не могут объяснить феномен «заразности» зевоты.

В момент зевания одного человека, у находящихся рядом активируются зоны мозга, ответственные за социальные функции и сопереживание, и каким-то непонятным образом начинают зевать все.

Ученые назвали неразгаданные загадки мира

До сих пор ученые не могут объяснить урчание кошек.

Более того, выяснить, каким образом это делают кошки, удалось совсем недавно.

Оказалось, что в ходе процесса урчания у них сокращаются мышцы гортани, впоследствии чего и возникает такая вибрация.

Но, если эти явления еще находят объяснения, то таким вещам, как танцующий лес на Куршской косе – до сих пор нет разумных толкований.

Равно как и на вопрос о происхождении шестиугольника на Северном полюсе Сатурна, о темной материи и растущем только в Техасе и Японии звездном грибе – ученым еще предстоит найти ответ.

Фото: Pixabay

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса