С 16 февраля в Беларуси вводится запрет на уничтожение нежилых гнезд птиц, нарушителей будут штрафовать.

Об этом сообщает общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ).

В соответствии с изменениями в законе Республики Беларусь «О животном мире», вступившими в силу 30.06.2016, обрезка деревьев и разрушение нежилых гнезд птиц в населенных пунктах запрещается с 16 февраля по 15 августа.

АПБ напоминает: обрезать ветки с гнездами можно только с 15 августа по 15 февраля, нарушителям грозит штраф.

Читайте по теме:

В Беларусь возвращаются перелетные птицы.

Минчанин получил значительный штраф за стрельбу по птицам.

Орнитологи: Синицы стали агрессивными из-за изменения климата.

Фото: © Белновости