Уролог назвал лучший возраст мужчины для зачатия ребенка

06.12.2022 18:37
Обновлено: 29.08.2023 09:34

Исторически так сложилось, что как только мальчикам на Востоке делали обрезание, а это 12-13 лет, они становились мужчинами и были уже способными иметь семью и воспроизводить себе подобных.

Но здесь есть несколько проблем, рассказывает врач-уролог Александр Баценко. Проблема возраста и созревания из парня в мужчину.

Современная молодежь взрослеет позже и имеет уровень психологической готовности к тому, чтобы стать отцом, быть ответственным за девушку и ребенка.

Практика уролога показывает, что современные белорусские мужчины всё позже и позже решаются на отцовство. Если говорить о возрасте зачатия детей с точки зрения физиологии, то это молодой человек 18-30 лет, который еще не насобирал комплекс жизненных проблем, которые могут отразиться на качестве семенного материала.

Когда ты молод, учишься в институте, жизнь идет легко, и возможность появления ребенка выше, чем у мужчин за 30 лет. Современность такова, что молодые люди сначала выстраивают материальные блага и уже потом решают вопрос семьи и детей.

дети
Фото: Pixabay

Нужно не забывать, что мы живём здесь и сейчас, откладывать на будущее ничего не нужно, мы никогда не будем более счастливы, чем в этот момент. Стать отцом хорошо в любом возрасте, но лучше это сделать в период с 20 до 30 лет.

Алевтина Кулага Автор: Алевтина Кулага Редактор интернет-ресурса