Узнали, где в Беларуси товароведы зарабатывают от 890 рублей

13.11.2019 15:44

Товароведы следят за качеством товаров на прилавках, а также за своевременностью пополнения товарного ассортимента.

Журналисты belnovosti.by проанализировали информацию о зарплатах товароведа по данным Государственной службы занятости.

На ноябрь 2019 года в Беларуси открыто свыше 70 вакансий на должность «товаровед». Кандидаты могут иметь общее среднее и среднее специальное образование, а также профессионально-техническое и высшее.

Данные ГСЗ

Минская область

Товароведу с общим средним образованием на 0,5 ставки в Боровлянах предлагают 165 белорусских рублей. Полная ставка оценивается в 330 рублей минимум – ООО «Евроторг» в Клецке.

Деньги
Минская область-минимум

УП «ГМК» товароведу с высшим образованием и опытом работы предлагает зарплату от 890 белорусских рублей.

Минская область-максимум

В Минске же из 38 актуальных вакансий минимальная зарплата составляет 330 рублей – ОО «Потребитель». Недалеко ушло и предприятие «Белмедтехника» – от 355 рублей за ставку работника с высшим образованием.

Минск-минимум

Унитарное предприятие «Белкоопвнешторг Белкоопсоюза» предлагает ведущему товароведу с высшим образованием зарплату от 800 рублей. В качестве дополнительных требований отмечается свободное владение английским языком и 5-летний опыт работы.

Минск-максимум

Брестская область

В Брестской области минимальная зарплата товароведа составляет 500 белорусских рублей – общество с дополнительной ответственностью «МИГ-2000».

Брестская область-минимум

ООО «Евроторг» в г. Барановичи предлагает товароведу со средним специальным образованием зарплату от 750 белорусских рублей.  

Брестская-максимум

Витебская область

Частное предприятие «Василенко» в Полоцке предлагает товароведу зарплату от 400 рублей. Кандидаты должны иметь среднее специальное образование и опыт работы.

Витебская область

Гомельская область

Минимальная зарплата товароведа со средним специальным образованием составляет 450 белорусских рублей – КФХ «Долина прохлады», а с высшим – 500 рублей (ЗАО «ДФЗ»).

Гомельская-минимум

ООО «Евроторг» в г. Петриков предлагает товароведу оплату труда от 700 рублей. Кандидаты должны иметь среднее специальное образование, опыт работы не менее 1 года, а также навыки учета и контроля за состоянием товарных запасов.

Гомельская-максимум

Гродненская область

Минимальная зарплата товароведа в Гродненской области составляет 330 белорусских рублей – ОАО «Плодоовощсервис», ООО «Позитивтрейд» и ООО «ДИСКОНТИ».

Гродненская-минимум

ООО «ГорЭлектроСнаб» предлагает от 700 рублей товароведу со средним специальным образованием. Среди дополнительных требований к кандидатам отмечаются навыки работы со складским учетом и контролем товара.

Гродненская-максимум

Могилевская область

Минимальная зарплата товароведа с высшим образованием на 0,5 ставки составляет 173 рубля – отдел по образованию Горецкого райисполкома. Однако отдел по образованию администрации Ленинского района г. Бобруйска за полную ставку предлагает 330 рублей.

Могилевская-минимум

Общество с ограниченной ответственностью «Евроторг» в г. Могилев готово платить товароведу со средним специальным образованием от 700 рублей. Среди дополнительных пожеланий к кандидатам отмечается опыт ведения учета и контроля состояния товарных запасов.

Могилевская-максимум

По данным Государственной службы занятости, товароведы с различным образованием востребованы в Беларуси. Однако заработная плата все-таки зависит от уровня образования и наличия опыта работы.

Уникальный контент информационно-новостного портала «Белновости» (www.belnovosti.by). Копирование, использование, распространение Интернет-ресурсами категорически запрещено.

Фото: © Белновости

Дарья Мохова Автор: Дарья Мохова Редактор интернет-ресурса