В Беларуси будут менять характер поддержки уязвимых слоев населения 

05.12.2019 12:10

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время обращения к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики заявил об этом, таким образом обозначив основные векторы политики страны.

В своей речи белорусский лидер сделал акцент на том, что Беларусь является социальным государством, в котором большое значение придается поддержке социально уязвимых категорий населения.

В настоящее время уровень развития общества, гражданской ответственности белорусов позволяет менять характер такой поддержки. 

Постепенно такая поддержка переходит к такой модели, когда государство не только берет на себя ответственность за решение проблем, стоящих перед гражданами, государство предоставляет условия, позволяющие человеку самостоятельно решать свои проблемы. 

Президент заметил, что это можно охарактеризовать так, как если человеку дать удочку и позволить рыбачить, а не просто дать ему в руки готовую рыбу.

В Беларуси будут менять характер поддержки уязвимых слоев населения 

При этом Лукашенко сказал, что необходимо держать под контролем тему демографической безопасности.

Также чувствительным вопросом остается угроза потери традиционных ценностей. 

Президент заявил, что в качестве главного потребителя благ и услуг власть и граждане страны должны видеть детей и семью.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса