В Беларуси к 1 сентября будет издано 44 новых учебника

17.06.2018 18:42

Белновости
Фото: © Белновости

В Республике Беларусь к 1 сентября 2018 года издадут 44 новых учебных пособия для учащихся школ. Об этом рассказала директор Национального института образования (НИО) Валентина Гинчук.

По ее словам, в первую очередь, это пособия для 4-ых и 8-ых классов. Это обусловлено тем, что в этих классах изменятся учебные программы по всем предметам. Кроме того, издадут новые учебные пособия по иностранному языку для 3-го, 6-го, 9-го и 10-го классов. Новые книги получат шестиклассники по математике, информатике и трудовому обучению.

В новых учебниках будет больше иллюстраций, диаграмм и таблиц. Кроме того, новые пособия будут содержать ссылки на различные компоненты учебно-методических комплексов по предметам.

По словам Валентины Гинчук, ученики смогут оживлять картинки и в максимальной степени визуализировать изучаемый учебный материал. Школьники могут бесплатно загрузить на электронные устройства соответствующие программы, благодаря этому они смогут более конкретно представить изучаемые явления. Данная технология будет реализована в 8 классе в учебниках по физике.

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса