В Беларуси к выходным потеплеет

19.03.2018 13:40

К концу недели в Беларуси ожидается приход по-настоящему весеннего тепла.

В течение этой недели по ночам еще будет морозно, но днем температура в основном будет находиться в плюсовых значениях, – говорят синоптики.

Во вторник только в некоторых регионах Гомельской и Витебской областей выпадет небольшой снег. На дорогах местами будет гололедица. Ночная температура по стране составит от 5 до 15 градусов ниже ноля. Днем прогнозируется от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Утром в среду во многих регионах республики выпадет кратковременный снег. На дорогах местами возможна гололедица. Ночная температура: от 5 до 11 градусов ниже ноля, днем ожидается от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В четверг снег выпадет только в северных областях. В некоторых регионах возможен туман, на дорогах местами сохранится гололедица. Ночью температура упадет до 6-15 градусов мороза, днем – от -2 до +4 градусов.

Белновости
Фото: © Белновости

В пятницу кратковременный снег и мокрый снег возможны на севере страны. Ночная температура составит 1-11 градусов мороза, днем ожидается от минус 1 до плюс 5 градусов.  

Небольшие морозы (1-8 градусов) по ночам будут в выходные, однако днем термометры покажут плюсовые значения температуры воздуха (1-7 градусов). В некоторых районах возможно выпадение кратковременного снега и мокрого снега.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса