В Беларуси техосмотр прошли почти 1 млн авто

30.06.2021 23:30
Обновлено: 06.04.2023 07:53

За пять месяцев 2021 года «Белтехосмотр» выдал почти миллион разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении.

Такая информация была озвучена директором «Белтехосмотра» Юрием Ленчевским во время визита главы Минтранса Алексея Авраменко в Гродненскую область.

В рамках визита министр посетил местный филиал «Белтехосмотра» и ознакомился с материально-технической базой гродненской станции диагностики.

Об этом проинформировала пресс-служба Минтранса.

Что сообщил Ленчевский

По словам директора «Белтехосмотра», с начала года выдано свыше 964 000 разрешений на допуск ТС к ДД, свыше 18 000 МСТО (международных сертификатов техосмотра), порядка 8 000 сертификатов ЕКМТ и примерно 1 300 разрешений на перевозку опасных грузов.

техосмотр
Фото: © Белновости

Ленчевский отметил, что в 2021 году «Белтехосмотр» планирует расширить спектр оказываемых услуг и проводить гибкую тарифную политику.

Кроме того, планируется построить базовые диагностические станции в Гомеле и Могилеве, подготовить предложения, направленные на совершенствование нормативно-правовой базы в сфере проведения техосмотров, обеспечить электронную передачу данных автоматизированной информационной системы «Белтехосмотр» заинтересованным ведомствам и органам.

Визит министра

Помимо посещения филиала «Белтехосмотра» Авраменко в рамках визита провел встречу с губернатором Гродненщины Владимиром Караником для рассмотрения актуальных вопросов взаимодействия региона с Минтрансом.

Кроме того, министр побывал на «Гродноавтодоре», где встретился с гендиректором Валерием Венцковичем для обсуждения вопросов, связанных с финансово-экономическим состоянием предприятия, и перспективных планов развития.

В завершение визита Авраменко проинспектировал мост через реку Неман, который сейчас находится на реконструкции. Глава Минтранса ознакомился с ходом работ и изучил детали реализации проекта.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что сообщил Ленчевский
  2. Визит министра