В Бресте стартует Белорусский международный медиафорум

23.05.2019 11:31
Обновлено: 13.07.2019 19:41

В четверг, 23 мая, в Бресте стартует XIV Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: журналистика и социальная защита общества».

Мероприятие продлится в течение двух дней. Участие в нем примут представители 25 стран. На форум прибудут государственные и общественные деятели, дипломаты, журналисты из стран ближнего и дальнего зарубежья, эксперты, представители медийного сообщества и др.

Всего Брест посетят более 250 человек, включая около сотни иностранных гостей.

Известно, что заседание форума пройдет в туристическом комплексе «Усадьба Рыньковка», расположенного в деревне Тюхиничи Брестского района. После этого программа предусматривает проведение секционных мероприятий.

В Бресте стартует Белорусский международный медиафорум

В Бресте стартует Белорусский международный медиафорум

Во время форума участники обсудят ряд актуальных тем, в том числе по информационной безопасности, влиянию социальных сетей на формирование общественного мнения, современные тренды журналистики и др.

На следующий день, 24 мая, запланировано проведение Летней школы журналистики. Ведущие представители профессии Беларуси и России в Брестском государственном университете организуют мастер-классы.

Помимо этого намечено заседание круглого стола, посвященного 20-летию в медийном пространстве Союзного государства. Также будут проведены экскурсии по Бресту.

В Бресте стартует Белорусский международный медиафорум

Добавим, что участникам и гостям форума приветствие направил Президент Беларуси. В тексте послания Александр Лукашенко обращает внимание на необходимость правдивой, объективной и справедливой журналистики.

Глава государства убежден, что форум в Бресте вдохновит его участников на новые идеи и решения, направленные на реализацию проектов по сохранению в обществе «единства, согласия и мира во имя будущего».

Александр Лукашенко пожелал всем участникам неисчерпаемой энергии, силы духа и постоянных высоких рейтингов, – отметили в пресс-службе Президента.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса