В Брестской области около 26 тыс. льготников получат путевки в здравницы в этом году

17.04.2018 22:41

Белновости
Фото: © Белновости

В Брестской области на 2018-й за государственные средства приобретено примерно 26 тысяч путевок для граждан, имеющих льготы на санаторно-курортное лечение и оздоровление.

Об этом проинформировало Управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Брестской области.

По словам заместителя начальника облуправления Елены Яцкевич, более 1,2 тысяч путевок получат пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), примерно 1 тысячу – дети-инвалиды (с сопровождающими), более 3,2 тысяч – неработающие ветераны труда и инвалиды, более 8,5 тысяч – работающие граждане и их несовершеннолетние дети.

Помимо этого,  дотации на путевки в летние оздоровительные лагеря получат более 91 тысячи детей – на это из бюджета пойдёт Br7,4 миллиона.

«Такие категории граждан, как ветераны и участники ВОВ, инвалиды 1-й и 2-й групп, несовершеннолетние дети, имеют возможность на бесплатное санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний и отсутствии медицинских противопоказаний», – напомнила Е. Яцкевич.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса