В БЖД рассказали, на что потратят 643 млн рублей

04.02.2019 12:56

В БЖД рассказали, на что потратят 643 млн рублей

В нынешнем году Белорусская железная дорога планирует выделить на инвестиционную деятельность 643 миллиона рублей. Об этом проинформировали в пресс-центре БЖД по итогам заседания технико-экономического совета.

В мероприятии участвовали глава Министерства транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко, представители органов государственной власти и организаций БДЖ. На заседании отметили, что в течение прошлого года БЖД планомерно обновляла основные средства – объем инвестированных в основной капитал финансов составил 262 млн. рублей.

Большую часть средств направили на покупку подвижного состава и развитие инфраструктуры. В частности, приобрели 689 грузовых вагонов и начали электрификацию участка Жлобин - Калинковичи – Барбаро.

В этом году запланировано приобретение свыше 2 000 грузовых вагонов, трех дизельных поездов, 30 пассажирских вагонов. Будет продолжена электрификация названного участка, внедрят микропроцессорную централизацию на Гомельском и Калинковичском железнодорожных узлах, а на участке Жлобин - Калинковичи – Словечно модернизируют устройства электрической централизации и автоблокировки. Кроме того, планируется открытие Центра управления перевозками.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса