В Гомеле пройдет ярмарка для бывших заключенных

20.08.2019 08:33

В среду, 21 июля, в Гомеле состоится не совсем обычное мероприятие по трудоустройству безработных граждан. Речь идет о мини-ярмарке.

Как рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите городской мэрии, в этот день местные работодатели ознакомят посетителей с вакантными местами для социально уязвимой категории населения.

В частности, наниматели предложат варианты трудоустройства для людей с инвалидностью и граждан, вернувшихся из мест лишения свободы.

Однако этими категориями граждан мероприятие не ограничится – все желающие, не имеющие работу, смогут посетить ярмарку и ознакомиться с представленными на ней предложениями.

Отмечается, что с гомельчанами встретятся сотрудники отделов кадров организаций города, задействованных в промышленности, торговле и транспортной сфере.

В Гомеле пройдет ярмарка для бывших заключенных

Одними из организаторов ярмарки выступают представители областной организации Белорусского общества Красного Креста. Ее сотрудники предложат собственную программу для увеличения личностного потенциала.

Мини-ярмарка стартует в десять часов, а завершится в полдень. Место проведения – здание № 18 на улице Пролетарской, – информирует «БелТА».

Фото: Pixabay

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса