В интернете за сутки собрали $20 тысяч семье погибшей на Аляске белоруски

29.07.2019 10:31

За один день на краудфандинговой платформе родным Ники Никоновой было собрано $20465 – на 465 долларов больше заявленной суммы.

Организаторы проекта выразили огромную благодарность всем, кто принял участие в сборе средств.

Инициаторы подчеркнули, что необходимая сумма была собрана всего за сутки. Как сообщалось ранее, деньги, которые были собраны неравнодушными людьми, будут переданы матери девушки, чтобы она смогла осуществить перелет в страну.

Также часть средств пойдет на покрытие расходов, связанных с похоронами.

Напомним, о смерти белоруски на Аляске стало известно в четверг, 25 июля.

В интернете за сутки собрали $20 тысяч семье погибшей на Аляске белоруски

О происшествии сообщило издание Newsminer.com. Стало известно, что Ника Никонова на Аляске находилась со своим мужем Петром Маркеловым.

Молодожены после свадебной церемонии отправились в путешествие по Америке. Они планировали увидеть брошенный автобус, который стал известен благодаря книге, а затем и фильму «В диких условиях».

Трагедия произошла, когда молодые люди уже возвращались назад. Девушка из-за сильного течения потеряла равновесие и упала в воду.

Супруг Ники не смог спасти жену. Ника слишком много времени провела под водой. Когда он вытащил женщину на берег, она уже не дышала.

Никонова известна публике как автор фильма о движении «Матери-328». Также в подростковом возрасте девушка сыграла одну из главных ролей в кинокартине «Брестская крепость».

В последнее время, как писали источники, она жила в США, где училась на годовой программе документалистики.

Фото: Fairbanks Daily News-Miner

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса