Два столичных кинотеатра — «Москва» и «Октябрь» — ожидает модернизация и превращение в мультиплексы.

Например, в кинотеатре «Москва» после реконструкции здания  появятся новые уютные залы, однако сохраниться большой зал на 700 человек и Театр-студия киноактера, сообщает агенство Минск-Новости.

Первый и второй кинотеатр на ремонт закрывать не планируют. «Октябрь» хотят переделать в трехуровневый мультиплекс,  где залы будут размещаться на нескольких этажах.

Также увеличится расстояние между рядами в уже существующем зале. Сохранят самый большой в стране экран на 22 на 9,2 метра.

Помимо этого, в рамках модернизации сделают безбарьерную среду. Для людей с инвалидностью будут установлены не только пандусы, но и специально оборудованные туалеты.

Фото: КиноМинска