В Лос-Анджелесе монахиня умерла во время суда против певицы Кэти Перри

11.03.2018 13:29

Пожилая монахиня, которая вот уже несколько лет судится с певицей Кэти Перри, умерла прямо в зале суда в Лос-Анджелесе. Причиной многолетней тяжбы является продажа монастыря Los Feliz.

Инцидент случился в пятницу, 9 марта. 89-летняя сестра Кэтрин Роуз Холзман присутствовала на процессе в качестве стороны, выступающей против продажи монастыря в собственность знаменитости.

В разгар слушаний монахиня упала на пол. Она умерла на месте.

Известно, что Холзман и еще одна монахиня – Рита Калланан – жили в монастыре многие годы, считая его своей собственностью. Однако после 2011 года содержать его для женщин стало не по силам, и они решили его продать. Причем без разрешения местной епархии.

Первоначально приобрести постройку готова была бизнес-леди Дана Холлистер, предполагавшая трансформировать его в  фешенебельный отель.

Белновости
Фото: © Белновости

Кэти Перри предложила 10млн. долларов наличными средствами и еще 4,5млн. долларов – для поиска другого здания для монастыря. Но сестер это не устроило.

В свою очередь Холлистер заплатила 44 000 долларов с долговым обязательством в течение трех лет заплатить еще 9,9млн. долларов.

Епархия подала иск в отношении действий предпринимательницы, полагая, что та препятствовала в покупке монастыря знаменитой певице. В итоге суд обязал ответчицу компенсировать ущерб в размере 15млн. долларов.

 

 

 

 

 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса