В МЧС рассказали о школах-нарушителях под Дрибином

26.05.2019 17:37

В Могилевской области сотрудники МЧС посетили несколько школ. Погостили в учебных заведениях. Посмотрели, соблюдают ли здесь правила пожарной безопасности.

Итоги мониторинга опубликованы на сайте ведомства. В частности, там размещены сведения о том, что в Дрибинской средней школе нет первичных средств пожаротушения.

В подвалах данного учреждения образования электрические светильники не оборудованы защитными плафонами, а в самих этих помещениях находятся горючие материалы, которые используются с нарушениями соответствующих требований.

Кроме того, выявлены и такие нарушения, как несоответствие установленной форме планов эвакуации людей, демонтированное устройство для самозакрывания в двери и др.

Несколько схожих нарушений обнаружили и в Коровчинской средней школе, в частности, по планам эвакуации и обеспеченности средствами индивидуальной защиты работников, задействованных в реализации данных планов.

В МЧС рассказали о школах-нарушителях под Дрибином

Подобные нарушения сотрудники МЧС также выявили в Рясненской средней школе, не имеющей кроме прочего первичных средств по борьбе с пожаром. Также в подвалах здания школы находятся горючие материалы.

Примерно те же нарушения МЧС выявило и в нескольких других школах региона, где проводилась проверка. Представителям администраций данных образовательных учреждений вручены рекомендации по устранению нарушений.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса