В Мингорисполкоме рассказали о ситуации с долгостроями в столице

14.03.2019 18:25

В Минске существенно уменьшилось количество домов с превышенным нормативным сроком строительства — теперь их только два.

Об этом 14 марта сообщила зампредседателя комитета строительства и инвестиций Минского городского исполкома Ирина Гонтарева на пресс-конференции.

Она рассказала, что по итогам масштабной инвентаризации в 2013 году в список долгостроев попали 77 объектов. В настоящее время в этом перечне числятся только два дома.

Заказчик одного из них, который находится в районе улицы Макаенка, — «Зомекс Инвестмент». Представитель горисполкома отметила, что данный дом практически достроен — до начала апреля заказчик обещает его сдать.

С другим долгостроем, расположенным в районе улиц Авакяна и Быховская, заказчиком которого является архитектурная мастерская «Апрель», не все так просто. По словам И. Гонтаревой, темпы строительства «настораживают», материалы приобретены не полностью, не хватает строителей.

В Мингорисполкоме рассказали о ситуации с долгостроями в столице

Мингорисполком и администрация района прилагают все усилия, чтобы понудить заказчика к завершению строительства, — подчеркнула она.

Представитель горисполкома также заверила, что долгострои «Тамбаза», переданные новому заказчику, будут достроены — идет разработка проектной документации.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса