В Минске начинают включать отопление

27.09.2018 19:49

Мингорисполком назвал точную дату включения отопления в столице.

Как мы сообщали ранее, порядок включения отопления в жилых домах предусмотрен правилами подготовки к осенне-зимнему периоду и для того, чтобы в домах появилось тепло, необходимо, чтобы температура воздуха на протяжении пять дней держалась на среднем уровне до восьми градусов тепла.

Похолодание пришло в Беларусь на прошлой неделе и уже начиная со вторника в столице среднесуточная температура была около 7,3°С.

Если погода будет сохраняться на данном уровне, то уже в выходные установленный "порог" по количеству холодных дней будет преодолен.

Исходя из этого, в Мингорисполкоме сообщили, что отопление на объектах столичной социальной сферы - в детских садах, школах, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, госархивах и библиотеках - начнут включать с 28 сентября.

Белновости
Фото: © Белновости

С 1 октября тепло придет в общежития, гостиницы, потеплеет в бассейнах, учебных учреждениях, театрах.

Если опираться на предварительные прогнозы синоптиков, то к концу недели погодные условия не изменятся, будет достаточно прохладная погода. Температура в ночное время не будет выше +4 С градусов.

Соответственно, даты включения отопления в зданиях и учреждениях столицы и в жилом фонде пересмотрены не будут.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса