В Минске наградили лауреатов конкурса «Предприниматель года»

16.11.2018 22:22

В пятницу, 16 ноября, в Минске прошла церемония награждения лауреатов национального конкурса «Предприниматель года». Мероприятие состоялось в «Дипсервис Холле», – информирует «Белта».

Награды вручали в номинациях «Успешный старт», «Стабильный успех», «Эффективный бизнес в сфере производства»  и «Эффективный бизнес в сфере услуг». В мероприятии приняли участие премьер-министр Сергей Румас, министр экономики Дмитрий Крутой, а также звезды белорусской эстрады и спорта.

По словам Сергея Румаса, конкурс традиционно собирает наиболее ярких и успешных представителей бизнеса. В Беларуси их количество постоянно растет. Также в своем приветственном обращении премьер-министр обратили внимание на тот факт, что помощь малому и среднему бизнесу в стране обеспечивает и принятый в прошлом году пакет решений Президента.

В результате государственной поддержки сегодня на белорусский рынок каждый месяц выходят порядка 80 новых коммерческих организаций и 360 индивидуальных предпринимателей.

– Мы и дальше будем способствовать качественному развитию предпринимательского сектора, в том числе и в рамках недавно утвержденной Программы деятельности Правительства до 2020 года, – отметил Сергей Румас.

Белновости
Фото: © Белновости

Также он сообщил, что в целях поддержки бизнеса принят новый документ – Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года.

Фото: «Белта»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса