В Минске показали мюзикл «Новогодняя академия»

26.12.2018 17:55

Сегодня актеры Молодежного театра эстрады показали мюзикл «Новогодняя академия». Насладиться захватывающим зрелищем смогли посетители выставочного комплекса на проспекте Победителей.

В частности, зрители узнали, где «готовят» Дедов Морозов и Снегурочек, и что происходит, когда кто-то стремится обратить время вспять. Все это и многое другое наглядно продемонстрировали 40 артистов театра, в том числе и детей. А одну из главных ролей исполнил участник детского «Евровидения» 2006 года Андрей Кунец.

На премьерном показе среди приглашенных зрителей были ребята из неблагополучных, многодетных и приемных семей, интернатов. Также за баталиями «Новогодней Академии» следили дети с ограниченными возможностями, одаренные и талантливые юные белорусы, – сообщает агентство «Минск-Новости».  

Молодежный театр эстрады участвует в акции «Наши дети», так что на все показы мюзикла мы приглашаем ребят, которые особенно нуждаются во внимании и поддержке. В эти новогодние дни сказка должна быть у всех детей, – рассказала главный режиссер Молодежного театра Мария Третьякова.

После представления ребята смогли у елки принять участие в конкурсах и играх, сфотографироваться со сказочными героями в фотозонах.

Белновости
Фото: © Белновости

Добавим, что мюзикл будут показывать каждый день – до 6 января. А на сцене самого театра (улица Московская) дети смогут увидеть еще одно представление – «По щучьему велению, по новогоднему хотению». Спектакль идет с 22 декабря. Последний день показа – 7 января.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса