В МНС рассказали, сколько самозанятых белорусов работают на Гомельщине

07.06.2019 18:49

По состоянию на 1 июня 2019 года в Гомельской области зарегистрировано 4564 жителя, осуществляющих деятельность по заявительному принципу.

Как рассказали в Министерстве по налогам и сборам по Гомельской области, это на 1187 человек (в 1,4 раза) больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Сообщается, что данная категория плательщиков за первые пять месяцев текущего года перечислила в бюджет 444 600 рублей единого налога. Это в 1,8 раза превышает сумму, уплаченную за январь — май в прошлом году.

Среди самозанятых жителей области самыми востребованными видами деятельности являются цветоводство, изготовление и продажа хлебобулочных и кондитерских изделий, репетиторство, выращивание сельскохозяйственной продукции.

По некоторым видам деятельности количество самозанятых граждан увеличилось в разы. Например, в сфере оказания парикмахерских и косметических услуг показатель вырос в три раза — с 284 до 860 человек.

В МНС рассказали, сколько самозанятых белорусов работают на Гомельщине

Услуги по дизайну интерьера в этом году предоставляют в 4,6 раза больше граждан, чем в январе — мае 2018 года. Также возросло количество предложений по ремонту трикотажных изделий, погрузке и разгрузке товаров, распиловке дров, пишет БЕЛТА.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса