В Могилеве 18 мая будут прощаться с убитым лейтенантом милиции

17.05.2019 16:03

О дате и месте прощания сообщает пресс-служба УВД Могилевского облисполкома.

Как стало известно, траурная церемония пройдет с 9.00 до 12.00 в фойе Могилевской областной филармонии, расположенной на улице Первомайская, 10.

УВД Могилевского облисполкома, ГУВД Мингорисполкома и МВД Беларуси в связи с гибелью своего сотрудника выразили соболезнования его родителям, близким и друзьям.

В сообщении пресс-службы МВД говорится, что погибшему Евгению Потаповичу было всего 22 года. Сотрудником Госавтоинспекции Евгений стал после окончания в прошлом году Могилевского института МВД.

Среди коллег о Потаповиче только положительные отзывы, его всегда ценили и уважали руководители и сослуживцы.

В Могилеве 18 мая будут прощаться с убитым лейтенантом милиции

В МВД подчеркивают, что сотрудники ОВД «сделают все, чтобы те, кто совершил это подлое преступление, предстали перед судом».

Напомним, лейтенант милиции Евгений Потапович 16 мая вечером был похищен в Могилеве. Позднее было установлено, что молодой офицер около 18.00 отбыл для разбирательства к месту ДТП.

Уже в 18.27 милиционер прислал сообщение по Viber, что он находится в автомобиле ГАЗ черного цвета, с ним в салоне несколько человек цыган.

После этого Евгений пропал.

Ночью тело офицера было обнаружено в двух километрах от Могилева, в лесополосе возле автодороги Р123. В СК пока не раскрывают все обстоятельства дела.

Сообщается, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 362 УК РБ. Санкция по данной статье предусматривает наказание до 25 лет или смертную казнь.

О задержании подозреваемых пока информации нет.

Читайте также: Шокирующее убийство инспектора ГАИ в Могилеве: новые подробности.

Фото: Pixabay

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса