В Москве появится 21-этажный ЖК белорусского посольства

15.11.2018 15:35
Обновлено: 13.07.2019 20:55

В российской столице появится 21-этажный жилой комплекс для белорусского посольства. Строительством займется минское предприятие Стройтрест № 4. Генеральным подрядчиком стало СУ-13, создавшее аквапарк «Лебяжий» и новое здание Верховного суда.

Иллюстрацию будущего здания для белорусской дипмиссии в Москве опубликовала газета «На стройках столицы». Ранее в Москомэкспертизе сообщили, что ЖК для посольства Беларуси возведут на основании указа Александра Лукашенко от 2014 года. Он будет располагаться на Погонном проезде (дом №7) Богородского района.

Отмечается, что здание рассчитано на сто квартир, более половина из которых (52) двухкомнатные. Трехкомнатных – 27 и 20 квартир с одной комнатой. Также в здании будет и квартира атташе с залом заседаний. 

В Москве появится 21-этажный ЖК белорусского посольства

Помимо этого в пристройке предусмотрен физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий тренажерный зал, небольшой бассейн и сауну. На подземном этаже расположится паркинг на 60 мест. А на территории ЖК появится открытая стоянка на 26 автомобилей, также будут и места для «парковки» велосипедов.

Белновости
Фото: © Белновости

Предполагается и возведение нескольких площадок: гимнастической, для игры в бадминтон, детских площадок и зоны отдыха. Специалисты Стройтреста № 4 готовятся к поездке в Москву.

Фото: © Белновости; иллюстрация –  «На стройках столицы»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса