Последний день марта в Пинске обещал быть самым обычным. Если бы не одно но. В городе проснулись ужи.

Змеи приветствовали весну, греясь на солнце. Местные жители стали активно их фотографировать и снимать на видео.

Вскоре в социальных сетях появился соответствующий контент. На снимках и видео запечатлены мирно отдыхающие в парке ужи. Ничего необычного.

Отметим, что в Беларуси этот вид змей встречается чаще других. Ужи не представляют опасности.

Более того, сами пытаются подальше скрыться от глаз человека. Правда, в городском парке Пинска, видимо, основательно разнежившись на солнышке, никуда сбегать не собирались.

Фото: ВКонтакте/ «Подслушано Пинск»