В Рогачёве 70 многодетных семей оказались в сложной ситуации

09.10.2019 08:58

В Рогачёве все жители одной из многоэтажек страдают от резкого неприятного запаха, который исходит из подвального помещения.

В доме проживают 70 многодетных семей. Жильцы уверяют: из подвала исходит зловонный запах, который распространяется по всем этажам. Проветривание не помогает. Впрочем, аварийные службы с ситуацией пока справиться тоже не могут.

Дело в том, что в подвал дома стекают стоки канализации. Осенью и зимой в подвале образуется настоящий бассейн – воды по колено.

В местном коммунальном предприятии уверяют, что подвал давно обследован со всех сторон. Никаких нарушений не выявлено.

Единственная причина затопления подвала в том, что канализация постоянно засоряется, а сантехники не успевают чистить засоры.

В Рогачёве 70 многодетных семей оказались в сложной ситуации

По мнению коммунальщиков, кто-то их жильцов дома использует канализацию как мусоропровод – выбрасывает туда всё подряд. Сантехники обнаруживали при прочистке канализации памперсы, шапки и даже кошачий туалет.

Директор коммунального предприятия «Рогачёв» пояснил, что с жильцами постоянно проводятся беседы о том, как правильно пользоваться канализацией. Работа в этом направлении идёт, но результатов пока не видно.

Очередной засор коммунальщики обещали устранить за несколько часов. После прочистки подвал ещё неделю будет сохнуть. Повторится ли ситуация вновь, неизвестно. Это зависит от добросовестности жильцов.

Жильцы намерены провести собственное расследование и вычислить, жильцы какой квартиры портят жизнь всему дому. Если установить этих жильцов не удастся, просить помощи придётся уже у милиции.

Фото: скриншот видео

Видео: YouTube

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса