В Венгрии вышла детская книга об однополых семьях. Издатель оштрафован

09.07.2021 10:08

В Венгрии была издана детская книга об однополых семьях, автором которой является американский писатель.

В произведении доступным для детей языком повествуется о жизни ЛГБТ-семей и о том, как живется детям с такими «родителями». Издатель оштрафован, книга запрещена.

Как сообщают зарубежные СМИ, власти оштрафовали издательство на 700 евро.

Такое решение позволил принять национальный закон, запрещающий «недобросовестную торговую практику».

Книга американского писателя Лоуренса Шимела «Что за семья» вышла на венгерском языке. В первом случае раскрывается пример жизни ребенка с двумя «матерями», в другом с двумя «отцами».

Книги
Фото: Pixabay

Автор раскрывает детали повседневной жизни ЛГБТ-семей глазами ребенка.

Примечательно, что в магазинах книга размещалась на одной полке с обычными произведениями других авторов.

Дистрибьютор ввел администрацию в заблуждение, а на обложке книги, на которой изображен мальчик с двумя матерями, не было соответствующих отметок, что книга отличается от обычных детских рассказов.

Заметим, что Евросоюз не «благословил» усилия властей Венгрии, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей.

С этой целью был принят соответствующий закон, устанавливающий запрет на пропаганду ЛГБТ-идей среди детей, борющийся с педофилией и ограничивающий демонстрацию материалов детям до 18 лет о трансгендерах или гомосексуалистах.

Евродепутаты обратились к председателю ЕК Урсуле фон дер Ляйен ускорить судебное разбирательство против Венгрии за дискриминацию ЛГБТ-сообществ.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса