Верный пес попытался достать хозяина из могилы и отказывался его покидать

29.11.2019 10:34

Необычный инцидент случился в городском округе Вэйнань (провинция Шэньси, Китай). Там собака попыталась выкопать из могилы усопшего хозяина.

Родственники умершего сняли на видео, как преданный пес стремился вновь увидеть человека, по которому, судя по всему, очень сильно тосковал.

Дочь покойного сообщила, что 12-летний Хуцзы (кличка пса) последние десять лет практически не расставался с ее отцом. Но не так давно пожилой мужчина из-за болезни умер.

Мы решили взять Хуцзы с собой на кладбище. Пес ходил по могиле, рыл ее, ложился рядом с ней и не двигался. Когда мы собрались уходить, собака сопротивлялась и отказывалась идти домой, – рассказала дочь покойного.

Она добавила, что после смерти мужчины пес три дня ничего не ел и даже к воде не притрагивался.

пес

Вначале думали, что такое поведение обусловлено старостью животного. Но когда умершего похоронили, Хуцзы вновь стал есть. «Пес действительно чувствует наши переживания», – цитируют девушки интернет-источники.  

В настоящее время за собакой ухаживают дети ее умершего хозяина.

Ранее сообщалось о другом подобном инциденте. В Тарлак (Филиппины) преданный пес породы аскал не хотел покидать гроб скончавшегося хозяина.

Как и в этой истории, тогда также говорилось о том, что умерший мужчина почти никогда не расставался со своей собакой. Теперь о животном заботятся родственники усопшего.

Фото: скриншот с видео на YouTube

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса