Включите свет: с субботы, 25 мая, водителей начнут штрафовать за невключенный ближний свет фар

24.05.2019 09:04
Обновлено: 28.11.2022 13:55

С 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция проводит республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Об этом проинформировала пресс-служба УГАИ МВД Республики Беларусь. Как сообщается, основная цель проводимого мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ГАИ сообщают, что в дни проведения спецкомплексного мероприятия водители обязаны передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Если водитель не будет соблюдать данное требование, то может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа до 2 БВ.

В Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, а также неукоснительно соблюдать ПДД при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах жилых домов.

Включите свет: с субботы, 25 мая, водителей начнут штрафовать за невключенный ближний свет фар

Водители должны также соблюдать ПДД и при перевозке несовершеннолетних. Инспекторы напоминают, что ребенок в автомобиле должен находиться в специальном удерживающем устройстве.

Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты стандартными ремнями безопасности. За игнорирование исполнения данного требования предусмотрен штраф в размере до 4 БВ.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса