Уже в текущем году в Минске водопроводная вода избавится от запаха хлорки.

Данное заявление сделала начальник производства УП «Минскводоканал» Наталья Сазанова на пресс-конференции в Минске.

Желаемого эффекта получится добиться за счет обновленного оборудования и пусконаладочных работ. Столичная вода из-под крана не только потеряет запах хлорки, но и станет более чистой.

На сегодняшний день 70% Минска оснащено питьевой водой из подземных артезианских скважин, 30% — из поверхностного источника.

Вода в столице Беларуси полностью соответствует нормам уже на данный момент.

Фото: © Белновости