Возвращаться с полдороги: что означает данное суеверие

01.04.2023 12:58

Суеверие возвращаться с полдороги – это поверье, что если человек вышел из дома и потом вернулся за забытой вещью или по другой причине, то его ждет неудача или опасность. 

Это суеверие связано с тем, что порог дома – это граница между реальностью и потусторонним миром, и если человек переступает ее дважды, то он нарушает гармонию и привлекает к себе негативную энергию. Также считается, что возвращаясь домой, человек оставляет там своего ангела-хранителя и лишается его защиты. 

Есть несколько способов нейтрализовать плохую примету, например, посмотреться в зеркало, постучать по дереву или обратиться к своему ангелу-хранителю. Но иногда возвращение домой может быть и полезным, если это подсказка интуиции или домового, которые хотят предупредить человека о какой-то опасности или неприятности.

Еще об этом суеверии можно сказать, что оно имеет разные варианты в зависимости от времени суток, когда человек возвращается домой. 

Если это происходит утром, то весь день будет невезучим, если после обеда, то вечером будет одиночество, если днем, то будут финансовые проблемы, если вечером, то намеченная встреча не состоится или пройдет плохо. 

Девушка
Фото: Pixabay

Также есть мнение, что возвращение домой может быть положительным знаком, если это подсказка интуиции или домового, которые хотят предостеречь человека от опасности или неприятности. 

Некоторые люди считают, что вернуться с полдороги — значит признать свою слабость и отказаться от задуманного. Они утверждают, что нужно идти до конца и не бояться трудностей. Другие же полагают, что иногда лучше отложить свои планы и остаться дома, если это желание возникло внезапно.
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса