Выяснили, сколько зарабатывает парикмахер-модельер в Беларуси

13.11.2019 13:25

Благодаря парикмахерам, каждому человеку удается поддерживать и совершенствовать природную красоту. Квалифицированный специалист может не только освежить образ, но и кардинально поменять.

Журналисты belnovosti.by проанализировали информацию о зарплатах парикмахеров по данным Государственной службы занятости.

На ноябрь 2019 года в Беларуси открыто 225 вакансий на должность парикмахера-модельера. Кандидаты могут иметь как общее среднее и средне-специальное образование, так и высшее.

Данные ГСЗ-высшее

Минская область

Из 20 доступных вакансий в Минской области минимальную зарплату в 330 белорусских рублей предлагают:

Деньги
  • Частное предприятие «Шарм-люкс»
  • ОАО «Минский РКБО» в агрогородках

Кандидаты должны иметь общее базовое или общее среднее образование, а также 4-6 разряд.

Минская область-минимум

Максимальная зарплата парикмахера со средне-специальным образованием составляет 700 рублей — ЧП «ИНСПИРЕЙШН БЬЮТИ».

Минская область-максимум

В Минске же открыто 69 вакансий. Минимальная зарплата за ставку парикмахера составляет 330 рублей — ООО «Боккадамо», ООО «КреативМэн», ООО «Вэстэрн Барбер» и ЧП «Мир стрижек». Кандидаты должны иметь общее среднее или специальное образование, опыт работы и присвоенный 4-6 разряд.

Минск-минимум

Зарплату от 750 белорусских рублей предлагает ООО «Мон Париж». Кандидаты должны иметь профессионально-техническое образование, опыт работы и пройденные курсы.

Минск-максимум

Брестская область

Из 42 вакансий на должность парикмахера-модельера минимальную оплату труда в 330 рублей предлагают:

  • ЧУП «Милонацентр»
  • ООО «Пиар ИНК»
  • ОАО «Парохонское»
  • ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста»
  • ЧП «Салон Стиль»
  • Частное предприятие «ТаиНет»

Кандидаты должны иметь специальное или профессионально-техническое образование, опыт работы и присвоенный 4-6 разряд.

Брестская область-минимум

Частное предприятие «БыстроСтрижка» в Московском районе г. Бреста парикмахеру с общим средним образованием предлагает зарплату от 700 белорусских рублей.

Брестская область-максимум

Витебская область

Минимальная зарплата парикмахера в данном регионе составляет 330 рублей — ОАО «Мир услуг Плюс», ГКУП «Чашничанка» и ГУ СО «Полоцкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Зарплату от 380 рублей предлагает Глубокский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Витебская область

Гомельская область

Парикмахеру-модельеру с послевузовским образованием учреждение «Макановичский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» готово платить 165 рублей за 0,5 ставки.

За полную ставку парикмахера Гомельская область предлагает зарплату минимум в 330 рублей — КУП «Жлобинский центр управления коммунальной собственностью», ЧП «Красота-сервис» и ООО «Теория красоты».

Гомельская область-минимум

Максимальная оплата труда составляет 500 белорусских рублей — ООО «Нэкст холл». Кандидаты должны иметь общее среднее образование и опыт работы.

Гомельская область-максимум

Гродненская область

Зарплата парикмахера-модельера в данном регионе варьируется от 400-500 рублей. ООО «Камена Гродно СПА», Островецкое УКПБО и ЧТУП «БигДрим» ищет квалифицированных специалистов с профессионально-техническим образованием и присвоенным 4-6 разрядом.

Гродненская область

Могилевская область

Минимальная зарплата парикмахера в Могилевской области составляет 330 белорусских рублей — ЧУП по оказанию услуг «Салон красоты «Рыжая лиса», ПК «Парикмахерская «Фантазия» и ИП Ветрова О.Ю.

Могилевская область-минимум

ООО «СториСтиль» предлагает максимальную оплату труда от 600 рублей. Кандидат должен иметь профессионально-техническое образование и присвоенный 3-6 разряд.

Могилевская область-максимум

По данным Государственной службы занятости, парикмахеры-модельеры относительно востребованы в Беларуси. Однако заработная плата зависит от уровня образования и присвоенного разряда.

Уникальный контент информационно-новостного портала «Белновости» (www.belnovosti.by). Копирование, использование, распространение Интернет-ресурсами категорически запрещено.

Фото: © Белновости

Дарья Мохова Автор: Дарья Мохова Редактор интернет-ресурса