Выяснили, сколько зарабатывают воспитатели в Беларуси

09.11.2019 21:45

Воспитатель дошкольного образования — очень значимая профессия. Ведь от качественно выполненной работы будет зависеть характер и поведение детей.

Журналисты belnovosti.by проанализировали информацию о зарплатах воспитателя дошкольного образования по данным Государственной службы занятости.

По данным ГСЗ на ноябрь 2019 года открыто свыше 300 вакансий на должность «воспитатель дошкольного образования».

Данные ГСЗ

Минская область

Из 40 доступных вакансий минимальную зарплату в 330 белорусских рублей предлагают ГУО «Ясли-сад № 6» и «Ясли-сад № 30» в Молодечно, а также Клецкий ясли-сад № 2.

Выяснили, сколько зарабатывают воспитатели в Беларуси
Минимальная зп в Минской области

Максимальную зарплату специалистам со средне-специальным и высшим образованием предлагают ясли-сад № 9 в Молодечно и ГУО «Августовский детский сад». Оплата начинается от 500 белорусских рублей.

Максимальная зп в Минской области

Брестская область

В Брестской области из 32 вакансий минимальную оплату труда в 330 белорусских рублей предлагают:

  • ясли-сад №73 г. Бреста
  • Мирской ясли-сад
  • ясли-сад № 2 г. Барановичи
  • ясли-сад № 32 г. Пинска
Минимальная зп Брестская область

Максимальная зарплата воспитателя дошкольного образования в Брестской области составляет 500 белорусских рублей — ясли-сад № 62 г. Бреста.

Максимальная зп Брестская область

Витебская область

В Витебской области в основном востребованы воспитатели со средне-специальным образованием. Минимальную зарплату в 330 рублей предлагает отдел по образованию Верхнедвинского райисполкома.

Минимальная зп Витебская область

Максимальная из 25 предлагаемых зарплат воспитателя в данном регионе составляет 616 белорусских рублей — отдел образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г. Витебска.

Максимальная зп Витебская область

Гомельская область

В Гомельской области воспитателю на 0,5 ставки предлагают 280 рублей в дошкольном центре развития ребенка г. Житковичи и 330 рублей за полную ставку в ясли-сад № 18 г. Гомеля.

Минимальная зп Гомельская область

Максимальную зарплату воспитателю дошкольного образования в 430 рублей предлагает ГУО «Ясли-сад № 7 г. Мозыря».

Максимальная зп Гомельская область

Гродненская область

За должность воспитателя дошкольного образования на 0,5 ставки можно получить от 200 рублей — ГУО «Ясли-сад № 80 г. Гродно», а за полную ставку — от 330 рублей в ГУО «Ясли-сад № 3 г. Гродно».

Минимальная зп Гродненская область

Максимальная оплата труда воспитателя в Гродненской области начинается с 500 белорусских рублей — ГУО «ДЦРР № 2 г. Дятлово», Ясли-сад № 23 г. Лида и ГУО «Ясли-сад № 106 г. Гродно».

Максимальная зп Гродненская область

Могилевская область

Из 27 активных вакансий минимальную зарплату в 330 белорусских рублей предлагает ГУО «Пудовнянская средняя школа». А 170 рублей за 0,5 ставки предлагают ясли-сад № 3 и № 11 г. Кричева.

Минимальная зп Могилевская область

Максимальная зарплата воспитателя дошкольного образования в Могилевской области составляет 600 белорусских рублей — санаторный ясли-сад № 85 г. Могилева. Среди требований к кандидатам отмечается наличие высшего образования и присвоенной 1 квалификации, а также 10-летний стаж работы.

Максимальная зп Могилевская область

По данным Государственной службы занятости, воспитатели дошкольного образования всегда были и будут востребованы в Беларуси. Тем не менее высокими зарплатами могут похвастаться немногие учреждения.

Фото: © Белновости

Дарья Мохова Автор: Дарья Мохова Редактор интернет-ресурса