За ночь в трех городах Брестчины выпало около 10-дневной нормы осадков

20.08.2019 10:54

Всего за одну ночь в трех городах Брестчины – Барановичах, Пружанах и областном центре – выпало порядка десятидневной нормы осадков.

Такие данные приводит начальник отдела производственной работы и обеспечения потребителей информацией ГУ «Брестоблгидромет» Светлана Жогальская.

По словам специалиста, нынешней ночью по большей части территории Брестской области прошли сильные дожди и прогремели грозы. Местами – мощные ливни.

В Бресте, Барановичах и Пружанах выпало порядка десятидневной нормы осадков. А в Ивацевичском и Пружанском районах еще и ветер разбуянился – его скорость достигала 16-20 метров в секунду.

Согласно данным предприятия «Брестэнерго», в ночь с 19 на 20 августа стихия «отключила» подачу электроэнергии в 119 населенных пунктах.

За ночь в трех городах Брестчины выпало около 10-дневной нормы осадков

Кроме того, без света остались 62 молочно-товарные фермы, а также несколько зерносушильных комплексов.

Наибольшее количество нарушений и обрывов проводов отмечается в Пружанском, Брестском, Кобринском, Жабинковском районах, частично – в Ивановском и Ивацевичском.

В настоящее время аварийно-ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение в Брестской и Минской областях, – информирует «БелТА».  

Фото: соцсети; видео: «ВКонтакте»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса