Заморозки, туман, гололед. И это не все, что ждет белорусов 12 ноября

11.11.2019 14:44

Во вторник, 12 ноября, в Беларуси ожидаются ночные заморозки. Кроме того, «разгуляется» порывистый ветер.

День выдастся облачным с прояснениями. В основном обойдется без осадков. Однако прогнозируются и не очень благоприятные погодные явления.

Согласно информации Белгидромета, некоторые районы ночью и утром окутает туман, возможен гололед, а на отдельных участках дорог – гололедица.

В связи с этим водителям рекомендуется быть особенно осторожными, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию, не совершать резких необдуманных маневров.

Во второй день текущей рабочей недели ветер будет дуть с юго-запада, временами переходя на юго-восточное направление. Ночью – слабый, зато днем скорость ветра составит от 4 до 9 метров в секунду, а при порывах – до 14 м/с.

Заморозки, туман, гололед. И это не все, что ждет белорусов 12 ноября

В ночные часы столбики термометров будут варьироваться на отметках от -1 до +4 градусов. При прояснениях подморозит серьезней – до 4 градусов ниже ноля.

Днем воздух прогреется до 6-12 градусов тепла.

В Минске осадков не прогнозируется. Но будет достаточно холодно – от +6 до +8 градусов. В Бресте – аналогично, только теплей: от +8 до +10 градусов.

Жителей Витебска ожидает сплошная облачность и от +4 до +6 градусов. Зонты не понадобятся. Как и в Гомеле, где термометры покажут от +7 до +9 градусов.

В Гродно также будет «сухо», а температура воздуха составит от +6 до +8 градусов. В Могилеве – от +5 до +7. Без осадков.

 Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса