Заработанные на субботнике средства пойдут на благие дела‍

21.04.2018 12:36

Заработанные на субботнике средства направят на благие дела.

Сегодня в Беларуси проходит Республиканский субботник. Участие в нем также принимает премьер-министр Андрей Кобяков и другие члены правительства. Они занимаются посадкой леса на территории Акинчицкого лесничества (Столбцовский лесхоз). Сосны и березы высаживаются на месте, где вырубали лес из-за жука-короеда.

Как отметил Кобяков, данная работа особенно полезна для тех, кто работает в кабинетах.

«Лес – это легкие природы. Они дают нам возможность дышать и жить полной жизнью. Для нашей страны лес еще и важный сырьевой ресурс. Очень важно, чтобы мы его постоянно возобновляли», - подчеркнул премьер.

Как оценили в правительстве, участие в субботнике принимают около 3 млн. белорусов. Половина денежных средств будет перечислена в Минфин на закупку нового оборудования для Городской клинической больницы, организацию дополнительных круглосуточных постов оказания медпомощи и резервных коек на время проведения Европейский игр в 2019 году.

Белновости
Фото: © Белновости

Еще 50 процентов заработанных денежных средств на субботнике останется у горисполкомов и облисполкомов. Их потратят на благоустройство населенных пунктов, мемориалов, мест захоронения воинов и партизан ВОВ, а также на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса