В Гомеле завершилась реконструкция завода по производству стеклотары. 1 февраля он начнет свою работу. 

На заводе будут выпускать стеклянные банки и бутылки емкостью от 200 до 1000 мл.

Стеклянная тара для продуктов питания и консервации считается более безопасной, чем пластиковая. Стекло можно использовать повторно, что позволяет сократить выброс вредных отходов в атмосферу.

Руководство предприятия ожидает, что работа завода позволит сократить импорт стеклотары на $12 млн в год. 30% продукции будет поставляться на экспорт. 

Фото: © Белновости