Зритель подал в суд на PornHub. Причина странная, но справедливая

20.01.2020 10:18

Глухой мужчина подал в суд на Pornhub из-за субтитров.

По его словам, их отсутствие нарушает американские законы и ущемляет его права.

Сайт для взрослых отрицает свою вину. Об этом сообщают американские информагентства.

Глухой зритель подал в суд на Pornhub из-за того, что не может полноценно следить за сюжетом роликов и наслаждаться диалогами. Известно, что в них не предусмотрены субтитры, что для него очень важно. Ведь он хочет понимать, о чем идет речь в видео, которые он смотрит.

По мнению американца, глухие и слабослышащие люди сильно ущемлены. Он также убежден в том, что это нарушение закона США об инвалидности.

клавиатура

По словам мужчины, это не выдуманная история, а целая проблема. Например, он читает названия роликов вроде «Сексуальный полицейский становится свидетелем разговора». Однако самого разговора он не слышит из-за того, что является глухим, что не позволяет ему полностью насладиться просмотром. Человек, у которого проблемы со слухом, не может понять смысла разговора.

Данное неудобство также может стать причиной финансовых потерь. Так, он не хочет оплачивать премиум-подписку. Ведь это не даст гарантию того, что все видео будут с субтитрами. Через суд мужчина надеется добиться компенсации и справедливости. Он хочет, чтобы на все видео были добавлены субтитры.

По словам представителей сайта для взрослых, у них есть видео, которые сопровождаются субтитрами. Однако, по словам мужчины, который намерен бороться за справедливость, таких видео немного.

"Мы обычно не комментируем активные судебные процессы, но мы бы хотели воспользоваться возможностью, чтобы сказать — у нас есть категория видео с субтитрами", - заявил вице-президент Pornhub, комментируя жалобу.

Стало известно о том, что в настоящее время категория на Pornhub «Субтитры» предлагает всего 410 видео. К слову, на сайт загружено миллионы видеозаписей, которые, к сожалению, идут без данной функции. Людям, которые имеют проблемы со слухом, приходится смотреть только видео в ограниченном количестве, что, безусловно, неудобно.

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса