3 несъедобные вещи, которые следует хранить только в холодильнике

25.07.2019 11:42

Холодильник был придуман для хранения скоропортящихся продуктов, но мало кто знает, что в нем можно хранить не только продукты.

Косметические средства

В холодильнике можно хранить многие косметические средства. К примеру: кремы, карандаши для глаз, лаки для ногтей. Кремы, лосьоны, сыворотки и прочие косметические средства по уходу за лицом лучше «работают», если хранить их в холоде. Кроме того, кремы отлично убирают отечность и подтягивают овал лица, если они будут прохладными.

Карандаши для глаз или губ будут лучше рисовать, если хранить их в холодильнике. Ведь на морозе грифель замерзает и немного твердеет. Пользоваться таким карандашом будет удобнее.

Лаки для ногтей хранили в холодильнике еще наши мамы. Хранение лака для ногтей в холодильнике существенно продлевает его срок годности.

3 несъедобные вещи, которые следует хранить только в холодильнике

3 несъедобные вещи, которые следует хранить только в холодильнике

Одежда

Если хранить колготки в холодильнике, то они станут прочнее и перестанут так часто рваться. Для того чтобы продлить жизнь колготкам, слегка намочите их, положите в полиэтиленовый пакет и уберите на ночь в морозильную камеру.

Трикотаж также рекомендуют подержать в морозилке — так одежда сохранит свою форму. Положите одежду на сухое чистое полотенце, заверните в пакет и положите в морозилку на 3-4 часа. После такой процедуры ваша одежда будет выглядеть как новая!

Таким же советом можно воспользоваться, чтобы сохранить качество джинсов. Известный факт, что хорошие джинсы будут прекрасно сидеть и выглядеть, если их реже стирать. Вместо частой стирки можно помещать джинсы в морозилку на пару часов. Это избавит ткань от запахов и бактерий, а также сохранит внешний вид брюк.

Еще один лайфхак, касающийся одежды: если на вашу одежду прилипла жвачка, уберите вещь в морозильную камеру, подождите пока пятна застынут. Твердые остатки жвачки будет очень легко удалить.

3 несъедобные вещи, которые следует хранить только в холодильнике

Цветы

Хотите сохранить букет до вечера свежим? Оставьте букет в холодильнике. Благодаря холоду цветы сохраняют прекрасный вид. Этим лайфхаком активно пользуются цветочные магазины.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса