3 способа разгладить дубленку после длительного хранения

23.07.2019 16:05
Обновлено: 20.02.2023 13:16

Покупая дубленку из велюра или кожи, каждый должен понимать, что небольшие складки и морщинки на поверхности – это вполне нормально. Однако часто бывают ситуации, когда дубленка хранится на протяжении длительного времени и на ней появляются складки или заметные помятости.

В таком случае многие начинают интересоваться: как разгладить дубленку после длительного хранения? Здесь существует несколько тонкостей, поэтому каждый человек должен понимать, что к процессу выравнивания необходимо подходить с максимальной ответственностью.

Какие способы восстановления существуют

Всего существует три способа, которые помогут разгладить дубленку после длительного хранения:

1) Обработка паром.

2) Глажка утюгом на низких температурах.

3 способа разгладить дубленку после длительного хранения

3) Применение специального преобразователя для одежды.

Паровая обработка

Паровая обработка – это самый простой и эффективный способ, с которого стоит начать каждому человеку. А дело в том, что если на дубленке появились небольшие бугорки или заломы, то можно применить самый простой способ. Инструкция по применению паровой обработки:

• необходимо надеть дубленку на плечики правильного размера;

• повесить ее в ванной комнате;

• включить горячую воду, чтобы в помещении образовался пар;

• оставить дубленку на несколько часов во влаге;

• достать ее и высушить в таком же положении в другой комнате.

В это время каждый человек может принимать душ или заниматься своими делами в ванной комнате. Главное – чтобы там было достаточное количество пара. Проводить такую процедуру в летнее время года не всегда есть смысл, ведь можно не добиться необходимого количества пара.

Однако каждый должен понимать, что нужно дождаться полного высыхания. И вот здесь есть замечание: дубленка никогда не высохнет во влажном помещении. Поэтому к ее сушке следует отнестись со всей ответственностью. Если она за короткое время не просохнет, то может впитать в себя неприятные запахи.

Обработка преобразователем

Этот способ по праву считается одним из самых эффективных. Его преимущество заключается в том, что можно выровнять дубленку за короткий промежуток времени, сохраняя ее внешний вид. Минус у этого способа также есть – необходимо иметь преобразователь. Способ выравнивания дубленки преобразователем состоит в следующем:

• нужно тщательно осмотреть изделие и определить, какие именно места необходимо выравнивать;

• далее нужно взять дубленку в руки и струйкой пара обрабатывать необходимые зоны;

• прибор необходимо держать на протяжении 15 минут рядом с поверхностью изделия;

• если за 15 минут не удалось добиться желаемого результата, процедуру необходимо отложить, чтобы дубленка не впитала в себя большое количество пара.

Использование утюга

У каждого дома есть утюг и такой метод может прийти на помощь. Предварительно важно вывернуть дубленку, включить утюг на минимальную температуру и начать процесс глажки.

И вот здесь каждый должен помнить, что ни в коем случае нельзя оставлять утюг в одном месте на протяжении длительного времени. Также для улучшения эффективности можно взять марлю и немного намочить ее.

Весь процесс глажки таким способом может занять от одного часа и к этому нужно быть готовыми.

Перепечатка данного материала запрещена

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие способы восстановления существуют
  2. Паровая обработка
  3. Обработка преобразователем
  4. Использование утюга