5 ошибок в образе, которые портят впечатление о женщине

05.05.2021 09:00
Обновлено: 05.04.2023 20:51

Подбирая образ, каждая женщина обращает внимание на детали и старается делать все, чтобы ее внешний вид был идеальным. Но как достичь полной гармонии?

Чаще допускаются ключевые ошибки, которые и портят общее впечатление.

Поэтому стоит узнать о 5 типичных ошибках в образе, которые заметны окружающим.

Использовать старую обувь не стоит

Покупка обуви уже давно превратилась в целый ритуал для многих дам. Но важно понять, что, подбирая обувь, некоторые дамы влюбляются в нее и не готовы менять на что-то новое. Поэтому на любимой паре обуви можно заметить:

  1. Царапины.
  2. Стоптанную подошву.
  3. Сбитые «носы».

Даже если ухаживать за обувью, перечисленные дефекты будут видны окружающим. Есть только одно правило, которое нужно соблюдать: если обувь потеряла свой внешний вид, от нее нужно смело избавляться. Ремонт или краска не исправит ситуацию.

девушка
Фото: Pixabay

Колготки с затяжками

Всем дамам известна ситуация, когда на их колготках проявляются стрелки и другие дефекты. Конечно, многие стараются сразу скрывать дефекты, но неловкие моменты будут обеспечены.

Можно вспомнить и распространенную ситуацию: многие дамы используют такие колготки сознательно, думая, что окружающие ничего не смогут заметить.

Чтобы избежать такой проблемы, стоит всегда покупать хорошие колготки от проверенных производителей.

От них будет больше смысла, и самое главное – появляется уверенность в качестве. А если уже неприятность случилась, необходимо использовать различные приемы, чтобы скрыть затяжки, для этого можно использовать пластырь и другие средства.

Шорты зимой

Некоторые дамы в попытках казаться привлекательными, начинают использовать короткие шорты в холодное время года.

Конечно, подобный наряд всегда привлекает внимание, а разве окружающие будут реагировать на него правильно?

Если женщина использует шорты зимой, все прекрасно понимают, что она совсем не заботится о собственном здоровье.

Формируются и другие негативные мнения, ведь такая дама даже может казаться легкодоступной. Поэтому зимой шорты никогда не стоит использовать, даже если они стильные.

Угги в городе

Мода на эту обувь уже давно ушла в прошлое. Если женщина использует угги, все прекрасно понимают, что она не следит за модой. Конечно, если речь идет о сельской местности, то такая обувь уместна, ведь она комфортная и теплая. Но в городе угги использовать здравого смысла нет. Есть две причины:

  1. Они не модные.
  2. Быстро засоряются, тем более, если женщина передвигается в общественном транспорте.

Вульгарное мини на высоком каблуке

Времена, когда женская фигура была главным оружием для соблазнения, уже давно остались в прошлом.

В современных реалиях все чаще выделяют сдержанность, хороший стиль и умение общения. Если женщина использует такой образ, мнение о ней портится всегда.

Конечно, многие могут сказать, что такой образ достаточно привлекателен и все мужчины будут обращать внимание. А что будет думать мужчина?

В таком образе любая женщина кажется легкодоступной, и этот момент необходимо четко усвоить. Поэтому, чтобы не испортить общее представление о себе, от подобной одежды лучше отказываться.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Использовать старую обувь не стоит
  2. Колготки с затяжками
  3. Шорты зимой
  4. Угги в городе
  5. Вульгарное мини на высоком каблуке