5 причин, почему майонез должен быть в доме у хозяйки, даже если она его не ест

27.10.2021 22:00
Обновлено: 07.04.2023 06:17

Известно, что майонез – это далеко не самый полезный продукт, присутствующий на кухне. Но даже если хозяйка не ест майонез, он должен присутствовать в холодильнике.

С его помощью можно решить некоторые бытовые вопросы, а не только заправить салат или замариновать курицу и мясо.

Полироль

С помощью майонеза можно отполировать кухонную утварь из нержавеющей стали, удалить с нее разводы и следы пальцев. Достаточно нанести майонез на поверхность посуды, растереть его и отполировать тканью из микрофибры.

Пятна от клея

Майонез позволит убрать пятна от клея, которые остались на месте этикеток и ценников. Майонез нужно нанести на ценник и оставить на 5-10 минут, после чего убрать его вместе с остатками клея и ценника губкой или тряпкой.

Вши

Майонез позволяет вывести вшей, для чего потребуется втереть его в кожу головы, надеть шапочку для душа и оставить это все как есть до утра, после чего расчесаться и смыть остатки соуса шампунем.

Соус Майонез
Фото: Pixabay

Ногти

10-минутную ванночку из майонеза рекомендуется принять перед тем, как сделать маникюр. Соус укрепляет ногтевую пластину, увлажняет и смягчает кутикулу.

Серебро

Случается, что со временем темнеют серебряные украшения или столовые приборы. Вернуть утраченный блеск и внешний вид можно опять же с помощью майонеза, при этом не опасаясь, что чистящее средство причинит вред здоровью.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Полироль
  2. Пятна от клея
  3. Вши
  4. Ногти
  5. Серебро