5 пылесборников, которые есть в каждом доме: секреты простой, но эффективной уборки

17.10.2022 15:52
Обновлено: 11.04.2023 12:02

Любое наведение порядка включает в себя уборку пыли, однако иногда хозяйки просто не замечают расположенных прямо у них под носом безделушек, служащих пристанищем для пыли.

1. Люстра

Чем сложнее дизайн конструкции под потолком, тем больше грязи на ней будет. Объяснить подобное просто – во-первых, пыль и так любит кружить высоко в воздухе, а во-вторых, электроприбор как магнит притягивает к себе мельчайшие частицы.

2. Баночки в ванной

Вспомните, как давно вы протирали шампуни, гели и лосьоны, выстроившиеся в рядок на бортике ванной? А между тем делать это стоит регулярно. Чтобы упростить себе жизнь, постарайтесь уместить все необходимые уходовые средства в закрытый шкафчик.

3. Антресоли

Как правило, все, что вам больше никогда в этой жизни не пригодится, отправляется либо на балкон, либо на антресоли. Постарайтесь избавляться от ненужных вещей сразу же, а необходимые предметы быта храните в пакетах, которые можно будет снять и выбросить.

4. Вентиляция

Решетки вентиляции установлены не только на кухне, но также в ванной комнате и санузле, и, поверьте, они могут получить первенство в соревнованиях по количеству собранной пыли. Не забывайте еженедельно снимать и протирать решетки.

Средства для уборки
Фото: © Белновости

5. Жалюзи

Если вам посчастливилось стать обладателями жалюзи, поверьте, – они способны собрать не меньше, а даже больше грязи и пыли. Справиться с загрязнениями помогут специальные губки и ершики, созданные для чистки труднодоступных мест.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Люстра
  2. 2. Баночки в ванной
  3. 3. Антресоли
  4. 4. Вентиляция
  5. 5. Жалюзи