6 признаков, что ваши отношения продлятся долго

24.07.2019 17:47

На этапе зарождения отношений сложно определить, будет эта история иметь успех или закончится все плачевно.

Как понять, что у этих отношений есть будущее и за них следует бороться?

Давайте разберем 6 верных признаков, которые прогнозируют успех новому союзу. 

1. У вас схожие взгляды и ценности

Не бывает так, чтобы два разных человека стремились к одним и тем же целям, имели одинаковые жизненные принципы или представления. Именно поэтому ссоры будут случаться, вы не всегда сможете понимать мировоззрение друг друга, мотивы поступков, страхи или обиды.

6 признаков, что ваши отношения продлятся долго

И все-таки у партнеров должны совпадать приоритеты – то, что для обоих является центральным звеном жизни: семья, карьера, творчество или волонтерская деятельность. Если ценности не совпадают – семьи не получится.

2. Вы дополняете друг друга в характере 

В паре, где партнеры слишком похожи друг на друга – отличное взаимопонимание, но нет поддержки. У них совпадают слабые стороны – они оба слишком эмоциональны или замкнуты, слишком легкомысленны или предусмотрительны.

А лучше бы им дополнять в этом плане друг друга, страхуя от неправильных решений, скоропалительных поступков и влияния эмоций. Чтобы чрезмерная поверхностность одного дополнялась глубиной второго, взрывоопасность сглаживалась уравновешенностью, закомплексованность корректировалась раскрепощенностью, логика разбавлялась этикой и т. д.

3. У каждого из вас есть личные границы 

Здоровые отношения предполагают личное пространство и наличие собственного мнения у каждого. Когда нет необходимости сливаться в одно целое, думать одни и те же мысли, иметь одинаковые вкусы и все решать за партнера.

Оба взрослых человека должны понимать – они разные, их желания и потребности могут отличаться, и это естественно! Не нужно во всем подстраиваться, лучше быть собой и оставлять это право за партнером, уважая его границы.

4. Вы вместе попадаете в приключения 

6 признаков, что ваши отношения продлятся долго

Недостаточно быть просто рядом или поддерживать увлечения половинки. Время от времени нужно разбавлять ежедневную рутину новыми впечатлениями, открывать что-то необычное, создавать нестандартное и, конечно, действовать в этом сообща! Общие эмоции сближают, укрепляют отношения, позволяют лучше узнать друг друга, делают жизнь ярче.

5. Вы уважаете его/ее друзей

Общение с друзьями и родственниками друг друга – не просто данность, но важная составляющая любви, которая служит показателем зрелости партнера.

Конфликты с семьей любимого человека провоцируют разлад внутри пары. Хотим мы того или нет, родные влияют на наше настроение и самочувствие, мысли и отношения. Вот почему залог успеха – поддерживать контакты, даже если вы не очень ладите.

6. Вы не боитесь говорить правду 

Иногда наши половинки могут вести себя неподобающим образом для наших стандартов и норм. Вместо того, чтобы высказать свое неудовольствие сразу, многие начинают замалчивать свои претензии и замечания. В результате появляются обиды. Чтобы избежать пустых ссор и недопонимания, скажите все сразу.  Честным и открытым разговором можно решить многие проблемы. Если вы нуждаетесь в заботе и ласке, то так прямо и скажите.

Помните, что в отношениях очень важна откровенность. 

Фото: Pixabay

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса