7 лайфхаков: как сделать пятки нежными и гладкими

19.06.2019 07:05
Обновлено: 13.07.2019 18:56

Всегда приятно иметь ухоженные мягкие пяточки. Сегодня вы узнаете, как решить проблему грубых пяток за считаные дни в домашних условиях. Для этого вам понадобятся совсем простые вещи, которые есть в каждом доме!

 Хозяйственное мыло   

Хозяйственное мыло — универсальное средство для стирки и гигиены. Каким образом оно может помочь привести в порядок пятки? Дело в том, что хозяйственное мыло содержит много щелочи. Чтобы избавиться от лишней кожи, нужно использовать щелочные и кислотные отшелушивающие средства.

Рецепт прост: натрите пятки большим количеством хозяйственного мыла, обмотайте сверху ноги пленкой и выдержите 20–30 минут. Повторяйте процедуру 3 дня подряд, и вы удивитесь, какими нежными станут ваши пяточки!

Пищевая сода    

7 лайфхаков: как сделать пятки нежными и гладкими

Сода — еще один великолепный природный щелочной продукт. Привести пятки в порядок можно с помощью простой ванночки: размешайте 100 граммов соды в 3 литрах горячей воды. После такой ванночки огрубевшая кожа будет отлично сходить с помощью пемзы. После ванночки нужно увлажнить кожу кремом.

Уксусная эссенция

Для этого способа вам понадобится 70 % уксусная эссенция. Смешайте уксус и любой увлажняющий крем в соотношении 1:1. Нанесите смесь на пятки, замотайте ноги пищевой пленкой. Такую маску нужно выдержать ночь. На утро свои пятки вы не узнаете! Огрубевшая кожа сойдет очень быстро.

7 лайфхаков: как сделать пятки нежными и гладкими

Молочная кислота 

Молочная кислота продается в обычных и ветеринарных аптеках. С ее помощью можно сделать хороший пилинг. Просто смазывайте пятки кислотой, выдерживайте некоторое время и смывайте. Начинать нужно с 3 минут, далее можно время увеличивать, но держать не более 20 минут. Делать такие пилинги для пяток можно 1–2 раза в неделю.

Крем для депиляции    

Мало кто знает, что крем для депиляции отлично смягчает огрубевшую кожу. Нанесите крем на ноги, обмотайте пленкой, сверху наденьте носки. Выдержите 15 минут, смойте, смажьте кожу кремом.

7 лайфхаков: как сделать пятки нежными и гладкими

Растительное масло 

Более щадящий вариант ухода за пятками — масляные обертывания. Важно использовать подогретое масло, иначе оно не принесет должного результата. Масло можно использовать абсолютно любое, какое вам нравится. Действуйте уже знакомым способом: намажьте пятки, обмотайте пленкой, выдержите время и смойте.

Лимонный сок  

Лимонный сок — натуральная альтернатива кислотному пилингу. Придется постараться, чтобы выдавить необходимое количество сока, но оно того стоит! Сок на пятках нужно оставить на ночь, а утром смыть. Слишком часто такие маски делать нельзя — максимум 1 раз в 2 недели.

Фото: Pixabay  

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса