7 мест в доме, в которые в первую очередь заглядывает вор: не храните там деньги

14.01.2022 22:57
Обновлено: 07.04.2023 23:01

Домушники ставят цель как можно быстрее украсть ценные вещи и деньги, поэтому заранее знают места, где искать наживу.

Хозяева, которые просчитывают возможные ситуации наперед, никогда не станут хранить сбережения и ювелирные украшения на виду или в 7 местах, о которых знает вор. 

Банки для сыпучих продуктов

Попытка спрятать деньги в банках для сыпучих продуктов известна еще по фильму «Бриллиантовая рука». 

Вор не проходит мимо кухни и почти первым делом проверяет шкафчики, в которых стоят эти банки.

Книги

Если домашняя библиотека состоит из 30-50 книг, то вор найдет время и перетрясет их в надежде найти несколько крупных купюр. 

Взлом
Фото: Pixabay

Кроме того, злоумышленникам известно о книгах-сейфах. Обложками для них часто становятся произведения русских классиков, поэтому особое внимание будет именно этой литературе. С сейфом домушник возиться не будет, а заберет его с собой и вскроет в спокойной обстановке. 

Тяжелее преступникам с внушительной библиотекой на сотни, а то и тысячи книг. В таком случае вор переберет несколько десятков самых очевидных вариантов. 

Вентиляция

Валюту в вентиляции прятал герой булгаковского произведения «Мастер и Маргарита». В последнее время это место стало пользоваться особой популярностью, и воры это учли. 

Одежда

Шкафы домушники перебирают в первую очередь: ищут в карманах и складках одежды, в обуви и головных уборах. 

В отличие от книг злоумышленник проверит каждый шкаф и не пропустит ни одной вещи, в которой есть возможность припрятать деньги или ювелирные украшения. 

Комоды

Сразу после шкафов вор идет к комодам и перетряхивает белье. 

Они не только осматривают наволочки и пододеяльники, но и простукивают ящики на предмет второго дна, где хозяева делают тайник. 

Антресоли

Некоторые думают, что чем выше что-то спрятать, тем лучше. Но домушники приходят за наживой и с пустыми руками уходить не намерены, поэтому проверят и антресоли. 

Бытовая техника

Прятать ценности в бытовой технике не совсем удачная идея. Даже если вор не найдет то, что искал, он может забрать технику, а затем обнаружит там что-то более ценное. 
Многие домушники знают, что хозяева прячут деньги и драгоценности в полостях техники. Тайниками служат холодильник, посудомоечная машина, телевизор, пылесос. 
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Банки для сыпучих продуктов
  2. Книги
  3. Вентиляция
  4. Одежда
  5. Комоды
  6. Антресоли
  7. Бытовая техника