7 простых способов избавления от неприятных запахов в квартире

28.10.2020 22:38
Обновлено: 03.04.2023 19:03

Первое впечатление о любом доме мы составляем в тот момент, как только в него заходим.

Даже самый роскошный интерьер начинает смотреться хуже в том случае, если в помещении неприятно пахнет.

Есть простые и надежные способы, которые помогут вам избавиться от этой деликатной проблемы.

Возьмите на вооружение следующие 7 несложных лайфхаков:

1. Проветривание.

Это банально и очень просто: регулярно проветривайте все комнаты в своей квартире. Это поможет не только устранить неприятные запахи, но и улучшит атмосферу в доме.

7 простых способов избавления от неприятных запахов в квартире

К тому же, это особенно важно в период активности вирусных и бактериальных инфекций: дело в том, что болезнетворные микроорганизмы слишком хорошо себя чувствуют в замкнутом пространстве.

2. Эфирные масла.

Этот метод подходит для любой части в доме. Сначала стоит избавиться от неприятных запахов, освежить воздух, а потом начать проводить сеансы ароматерапии.

Лучше всего выбирать комбинации из 2-3 масел, чтобы добиться более интересного запаха.

3. Уксус.

Иногда на кухне после готовки воздух пропитывается неприятными ароматами. Для этого стоит сначала закрыть окна, потом смешать воду с уксусом и прокипятить, как следует.

Затем открывайте окна. Через пару минут ситуация улучшится.

4. Кофе.

Если улучшить запах нужно быстро (например, гости на подходе и хочется произвести приятное впечатление), то смело заварите чашечку кофе.

5. Фрукты.

Чтобы на кухне приятно пахло экзотическими фруктами, вам нужно слегка обжарить кожуру от апельсинов и мандаринов. Кстати, этот способ также поможет улучшить свое самочувствие и немного взбодриться.

6. Ковер.

Иногда источником неприятностей становится ковер. Для этого нам необходимо растворить в воде обычную соду, протереть его, а затем просто пройтись пылесосом.

7. От запаха сигарет.

Курильщикам стоит помнить о том, что ароматы табака не только портят впечатление о квартире, но и оказывают негативное влияние на всех домочадцев.

Поэтому проветривайте помещение как можно чаще. А нейтрализовать неприятный запах можно так: возьмите большое полотенце, намочите его и отправьте на батарею. Это является самодельным и бесплатным увлажнителем воздуха.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Проветривание.
  2. 2. Эфирные масла.
  3. 3. Уксус.
  4. 4. Кофе.
  5. 5. Фрукты.
  6. 6. Ковер.
  7. 7. От запаха сигарет.